Знайка

Заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе Рожкова Дарья Андреевна.
Заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе
Рожкова Дарья Андреевна

Программа занятий

Содержание занятий направлено на психологическое сопровождение детей 6-7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей.

Так как главным видом деятельности у детей дошкольного возраста является игра, занятия проводятся в доступной, занимательной игровой форме, среди которых присутствуют игры, призванные помочь детям сформировать позитивное отношение к ситуации взаимодействия со сверстниками.

В процессе обучения у дошкольников формируется психологическая готовность к школьному обучению, включающую интеллектуальную, личностную, социально-психологическую и эмоционально-волевую готовность. Предлагается система адаптационных занятий: «Психологическое развитие», «Развитие речи», «Занимательная математика», «Подвижные игры». В содержание занятий включены упражнения и игры, расширяющие словарный запас и кругозор ребенка, игры на развитие мышления, внимания, памяти, зрительной и двигательной координации.

На этой странице